通知通告
全部通告
关于召开信息通信企业增值电信..
关于第二届“北京大工匠”选树..
北京市通信管理局关于开展北京..
2019年北京信息通信行业“..
关于开办2019年6月“安全..
关于开展2019年度北京市工..
关于举办2019年北京信息通..
转发中通企协通信工程建设分会..
走进协会
会员之家
关键字
CNNIC IP地址数据库
您现在的位置:首页 >> 通知公告
关于2019年度北京市工程技术系列(通信)高级专业技术资格评审答辩安排的通知
2019-08-19 14:35:57.0 来源:

各申报人员:
    2019年度北京市工程技术系列(通信)高级专业技术资格评审答辩将于2019年8月31日进行,现将有关安排通知如下:
    一、答辩时间:2019年8月31日,每名申报人的具体答辩时间、分组及答辩教室安排见附件。
    二、答辩地点:中国移动集团北京有限公司(东城区东直门南大街7号,地铁2号线东四十条站A口出向北约700米)。报到及备考室为北楼十五层1505会议室。
    三、答辩要求:
    1、开始答辩时,先由申报人自述论文摘要及个人专业技术工作,限时5分钟;然后回答评审组专家提问,限时15分钟;
    2、答辩时不允许携带任何其他相关材料及工具;
    3、请申报人答辩当天提早30分钟到达指定备考室。
    四、注意事项:
    1、答辩场所为重要通信保障单位,请申报人答辩当天凭本人身份证及本通知(打印版)从中国移动集团北京有限公司南门进入,并配合安保人员进行检查。
    2、申报人员须在指定区域内活动,严禁在楼内随意走动、前往其它楼层。答辩结束后,请申报人员迅速离开,不得在楼内逗留。
    3、答辩场所不提供停车位,请申报人员乘坐公共交通工具前往。
    4、大楼里禁止吸烟,请勿大声喧哗,严禁将饮料、食品带入答辩教室。

附件:2019年北京市工程技术系列(通信)高级专业技术资格评审人员名单

2019年北京市工程技术系列(通信)高级专业技术资格评审人员名单
序号答辩地点申报专业分组姓名性别工作单位答辩时间
114层1401互联网技术一组任鹏北京农业职业学院8月31日8:20-8:40
214层1401互联网技术一组辛跃中移铁通有限公司北京分公司8月31日8:40-9:00
314层1401互联网技术一组刘涛涛北京市轨道交通运营管理有限公司8月31日9:00-9:20
414层1401互联网技术一组段会宁北京市道路路网管理与应急处置中心8月31日9:20-9:40
514层1401互联网技术一组董正浩北京泰豪智能工程有限公司8月31日9:40-10:00
614层1401互联网技术一组李延中国通信建设集团设计院有限公司8月31日10:00-10:20
714层1401互联网技术一组于华北京浩瀚深度信息技术股份有限公司8月31日10:20-10:40
814层1401互联网技术一组甘志辉中国电信股份有限公司网络运行维护事业部8月31日10:40-11:00
914层1401互联网技术一组周宇中国移动通信集团北京有限公司8月31日11:00-11:20
1014层1401互联网技术一组谢毅中国电信股份有限公司北京分公司8月31日11:20-11:40
1114层1401互联网技术一组闫晓睿中国移动通信有限公司政企客户分公司8月31日13:00-13:20
1214层1401互联网技术一组李玮中国通信建设集团设计院有限公司8月31日13:20-13:40
1314层1401互联网技术一组黄鹤中国通信建设集团设计院有限公司8月31日13:40-14:00
1414层1401互联网技术一组王渭清中国电信集团有限公司8月31日14:00-14:20
1514层1401互联网技术一组于文良中国电信股份有限公司8月31日14:20-14:40
1614层1401互联网技术一组王鹏百度在线网络技术(北京)有限公司8月31日14:40-15:00
1714层1401互联网技术一组张琨北京浩瀚深度信息技术股份有限公司8月31日15:00-15:20
1814层1401互联网技术一组刘长龙中国电信股份有限公司北京分公司8月31日15:20-15:40
1914层1402互联网技术二组孙中鸣中国电信股份有限公司北京分公司8月31日8:20-8:40
2014层1402互联网技术二组张军中国联合网络通信有限公司北京市分公司8月31日8:40-9:00
2114层1402互联网技术二组邹生根中国移动通信集团北京有限公司8月31日9:00-9:20
2214层1402互联网技术二组窦伊男北京浩瀚深度信息技术股份有限公司8月31日9:20-9:40
2314层1402互联网技术二组兰林中国联合网络通信有限公司北京市分公司8月31日9:40-10:00
2414层1402互联网技术二组郭学芳中国移动北京公司8月31日10:00-10:20
2514层1402互联网技术二组毛峻岭中移物联网有限公司北京分公司8月31日10:20-10:40
2614层1402互联网技术二组王琰北京市电信工程局有限公司8月31日10:40-11:00
2714层1402互联网技术二组孙道伟中国电信股份有限公司北京分公司8月31日11:00-11:20
2814层1402互联网技术二组李俊艳中国移动通信集团北京有限公司 8月31日11:20-11:40
2914层1402互联网技术二组张卓群中移(苏州)软件技术有限公司 北京分公司8月31日13:00-13:20
3014层1402互联网技术二组丁海峰中国电信股份有限公司8月31日13:20-13:40
3114层1402互联网技术二组马超联想(北京)有限公司8月31日13:40-14:00
3214层1402互联网技术二组项小飞中国移动通信集团北京有限公司8月31日14:00-14:20
3314层1402互联网技术二组王岭振中国移动通信集团北京有限公司8月31日14:20-14:40
3414层1402互联网技术二组刘珊珊中移铁通有限公司北京分公司8月31日14:40-15:00
3514层1402互联网技术二组赵磊中移铁通有限公司北京分公司8月31日15:00-15:20
3614层1402互联网技术二组陈昊明咪咕文化科技有限公司8月31日15:20-15:40
3714层1403互联网技术三组赵冰北京轨道交通路网管理有限公司8月31日8:20-8:40
3814层1403互联网技术三组刘剑亭中国移动通信集团北京有限公司8月31日8:40-9:00
3914层1403互联网技术三组任楠北京怀柔科学城建设发展有限公司8月31日9:00-9:20
4014层1403互联网技术三组李大伟中国移动通信集团北京有限公司8月31日9:20-9:40
4114层1403互联网技术三组杨晓青中国移动通信集团北京有限公司8月31日9:40-10:00
4214层1403互联网技术三组刘桓中国移动通信集团北京有限公司8月31日10:00-10:20
4314层1403互联网技术三组涂娟中国移动通信集团北京有限公司8月31日10:20-10:40
4414层1403互联网技术三组罗达维中电领航(北京)信息咨询有限公司8月31日10:40-11:00
4514层1403互联网技术三组邱佳中国移动通信集团北京有限公司8月31日11:00-11:20
4614层1403互联网技术三组陈博中国电信股份有限公司8月31日11:20-11:40
4714层1403互联网技术三组熊磊中国联合网络通信有限公司北京市分公司8月31日13:00-13:20
4814层1403互联网技术三组胡昌玮北京神州天鸿科技有限公司8月31日13:20-13:40
4914层1403互联网技术三组沈洋中国联合网络通信有限公司北京市分公司8月31日13:40-14:00
5014层1403互联网技术三组沈皎洁中国移动通信集团北京有限公司8月31日14:00-14:20
5114层1403互联网技术三组卜振钊北京市财政局8月31日14:20-14:40
5214层1403互联网技术三组李海东中国移动通信集团北京有限公司8月31日14:40-15:00
5314层1403互联网技术三组赵坤中国移动通信集团北京有限公司8月31日15:00-15:20
5414层1403互联网技术三组邓国光北京国首珠宝首饰检测有限公司8月31日15:20-15:40
5516层1601终端与业务组周春玲中国移动通信集团北京有限公司8月31日8:20-8:40
5616层1601终端与业务组董杉北京正通网络通信有限公司8月31日8:40-9:00
5716层1601终端与业务组靳玉涵中国铁塔股份有限公司北京市分公司8月31日9:00-9:20
5816层1601终端与业务组王翕中国电信股份有限公司北京分公司8月31日9:20-9:40
5916层1601终端与业务组马荻中国电信股份有限公司电子渠道运营中心8月31日9:40-10:00
6016层1601终端与业务组周茉中移铁通有限公司北京分公司8月31日10:00-10:20
6116层1601终端与业务组李建锋中通建设股份有限公司8月31日10:20-10:40
6216层1601终端与业务组承卓中国电信股份有限公司北京分公司8月31日10:40-11:00
6316层1601终端与业务组杨剑中国电信股份有限公司8月31日11:00-11:20
6416层1601终端与业务组刘岩北京市电信工程局有限公司8月31日11:20-11:40
6516层1601终端与业务组刘玉荣北京市政务网络管理中心8月31日13:00-13:20
6616层1601终端与业务组曹志葆中国移动通信集团北京有限公司8月31日13:20-13:40
6716层1601终端与业务组姚泽媛中移铁通有限公司北京分公司8月31日13:40-14:00
6816层1601终端与业务组于红星中国移动通信集团北京有限公司8月31日14:00-14:20
6916层1601终端与业务组王明悦中国电信股份有限公司北京分公司8月31日14:20-14:40
7016层1601终端与业务组李静中国电信股份有限公司8月31日14:40-15:00
7116层1601终端与业务组戴婷中国电信股份有限公司北京分公司8月31日15:00-15:20
7216层1601终端与业务组温绚北京信元电信维护有限责任公司8月31日15:20-15:40
7316层1601终端与业务组安志国中国电信股份有限公司8月31日15:40-16:00
7416层1601终端与业务组谢曼英中国电信股份有限公司北京分公司8月31日16:00-16:20
7516层1601终端与业务组徐咏梅中国电信股份有限公司北京分公司8月31日16:20-16:40
7616层1601终端与业务组张卫斌中国移动通信集团北京有限公司8月31日16:40-17:00
7716层1601终端与业务组庞晋中国电信股份有限公司8月31日17:00-17:20
7815层1503传输与接入一组何为北京市电信工程局有限公司8月31日8:20-8:40
7915层1503传输与接入一组李勃北京城建设计发展集团股份有限公司8月31日8:40-9:00
8015层1503传输与接入一组董时菊中国联合网络通信有限公司北京市分公司8月31日9:00-9:20
8115层1503传输与接入一组李艳芬中国电信股份有限公司北京研究院8月31日9:20-9:40
8215层1503传输与接入一组毕峰军上海邮电设计咨询研究院有限公司北京分公司8月31日9:40-10:00
8315层1503传输与接入一组王俊中国电信股份有限公司8月31日10:00-10:20
8415层1503传输与接入一组王然中国电信股份有限公司北京分公司8月31日10:20-10:40
8515层1503传输与接入一组岑立铁中国移动通信集团北京有限公司8月31日10:40-11:00
8615层1503传输与接入一组赵政宇中国移动通信集团北京有限公司8月31日11:00-11:20
8715层1503传输与接入一组吴翔中国移动通信集团北京有限公司8月31日11:20-11:40
8815层1503传输与接入一组董大鹏中国电信股份有限公司北京分公司8月31日13:00-13:20
8915层1503传输与接入一组许翔广东省电信规划设计院有限公司北京分院8月31日13:20-13:40
9015层1503传输与接入一组秦光锋中国移动通信集团北京有限公司8月31日13:40-14:00
9115层1502传输与接入二组张德利中国移动通信集团北京有限公司8月31日8:20-8:40
9215层1502传输与接入二组曹学成中国通信建设集团设计院有限公司8月31日8:40-9:00
9315层1502传输与接入二组王小龙中国电信股份有限公司北京分公司8月31日9:00-9:20
9415层1502传输与接入二组陈博中国铁塔股份有限公司8月31日9:20-9:40
9515层1502传输与接入二组张翔中国移动通信集团北京有限公司8月31日9:40-10:00
9615层1502传输与接入二组秦文丽中国移动通信集团北京有限公司8月31日10:00-10:20
9715层1502传输与接入二组李研中国电信股份有限公司北京分公司8月31日10:20-10:40
9815层1502传输与接入二组张然中国移动通信集团北京有限公司8月31日10:40-11:00
9915层1502传输与接入二组武玥中国移动通信集团北京有限公司8月31日11:00-11:20
10015层1502传输与接入二组张萌中国电信股份有限公司北京分公司8月31日11:20-11:40
10115层1502传输与接入二组张英武北京京港地铁有限公司8月31日13:00-13:20
10215层1502传输与接入二组王鑫中国移动通信集团北京有限公司8月31日13:20-13:40
10315层1502传输与接入二组聂伯霖爱立信(中国)通信有限公司8月31日13:40-14:00
10415层1502传输与接入二组王永泽中国通信建设集团设计院有限公司8月31日14:00-14:20
10515层1501通信设备环境闫夏北京城建设计发展集团股份有限公司8月31日8:20-8:40
10615层1501通信设备环境史岩北京正通网络通信有限公司8月31日8:40-9:00
10715层1501通信设备环境贾鑫北京正通网络通信有限公司8月31日9:00-9:20
10815层1501通信设备环境焦健奎北京市合力电信有限公司8月31日9:20-9:40
10915层1501通信设备环境陈东旭中国铁塔股份有限公司8月31日9:40-10:00
11015层1501通信设备环境张小雷中国铁塔股份有限公司北京市分公司8月31日10:00-10:20
11115层1501通信设备环境王恒斌中国移动通信集团北京有限公司8月31日10:20-10:40
11215层1501通信设备环境刘海涛中国铁塔股份有限公司北京市分公司8月31日10:40-11:00
11315层1501通信设备环境王颖峰中国联合网络通信有限公司北京市大兴区分公司8月31日11:00-11:20
11415层1501通信设备环境黄刚中国铁塔股份有限公司北京市分公司8月31日11:20-11:40
11515层1501交换技术刘磊淼中国通信建设集团设计院有限公司8月31日13:00-13:20
11615层1501交换技术盛伟中国电信股份有限公司北京分公司8月31日13:20-13:40
11715层1501交换技术韩晓斌中国电信股份有限公司网络运行维护事业部8月31日13:40-14:00
11815层1501交换技术马智良中国移动通信集团北京有限公司8月31日14:00-14:20
11915层1501交换技术孙鹏中国移动通信集团北京有限公司8月31日14:20-14:40
12015层1501交换技术周广夏中国移动通信集团北京有限公司8月31日14:40-15:00
12115层1501交换技术尹纯伟阳光凯讯(北京)科技有限公司8月31日15:00-15:20


                                          北京市工程技术系列(通信)高级专业技术资格评审委员会
                                                                      2019年8月16日  

附地图:北京市东城区东直门南大街7号中国移动通信集团北京有限公司
  

京ICP备05055837号
2002-2010 Copyrights reserved 版权所有 betway必威体育|主页 技术支持 首都信息发展股份有限公司

betway必威体育